4 Volumes

Lot 226
Estimation :
60 - 80 EUR
4 Volumes
GUILLAUME (Albert). Mes campagnes. Album militaire inédit. Préf. de Georges Courteline. Paris, Simonis, [1896]. In-folio, broché, couv. illustrée (dos usé). On joint, du même : - P'tites femmes. Album… P., Simonis, [vers 1895]. In-folio, broché, couv. illustrée (dos usé, rouss. sur la couv.). On joint : - ARNOUX. [VARIOT (Jean)]. Histoire de La Ramée, soldat français racontée par lui-même et fidèlement transcrite sous la dictée par un invalide de ses amis. Paris, Dewambez, 1918. In-4, broché, couv. rempliée ill. (rouss. sur la couv.). Ouvrage illustré de composition de Guy Arnoux mises en couleur au pochoir. Tiré à 325 exemplaires : un des 300 sur vergé d'Arches. On joint : - Fam. 14. JOB. FABRE (A.). À la gloire des bêtes. Illustrations de Job. Tours, Mame, [1913]. In-4, cartonnage éditeur toilé beige, décor polychrome au plat sup., tranches rouges (couture distendue). Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat