LABÈQUE. LECONTE DE LISLE. Poèmes barbares. S.l., aux dépens des Soixante-dix-sept Bibliophiles, [vers 1970].

Lot 233
Estimation :
70 - 100 EUR
LABÈQUE. LECONTE DE LISLE. Poèmes barbares. S.l., aux dépens des Soixante-dix-sept Bibliophiles, [vers 1970]. In-4, en feuilles sous couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur (qq. rousseurs). Édition illustrée de 11 eaux-fortes de Philippe Labèque à pleine page, dont le portrait de l'auteur. Tirage unique à 77 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'artiste, celui-ci n° 39. Annotations au crayon sur une garde.
Mes ordres d'achat