MASEREEL. MORAND (Paul). Lampes à arc. Paris, Kieffer, 1927.

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 282EUR
MASEREEL. MORAND (Paul). Lampes à arc. Paris, Kieffer, 1927. In-4, broché, couv. rempliée. Édition illustrée de 8 lithographies originales hors-texte du peintre belge Frans Masereel (1889-1972). Tirage limité à 175 exemplaires : un des 165 (n° 57) sur Madagascar.
Mes ordres d'achat