[Rombaldi (Éditions). Collection Baldi « Les Contemporains »].

Lot 248
Estimation :
60 - 80 EUR
[Rombaldi (Éditions). Collection Baldi « Les Contemporains »]. Réunion de volumes illustrés parus en 1936 et 1937, in-8, brochés, couv. rempliée (dos passés), exemplaires numérotés sur papier vergé de Voiron : - LOUŸS (Pierre). Les chansons de Bilitis. Illustré par Lobel-Riche. - Les aventures du roi Pausole. Illustré par Touchet. - La femme et le Pantin. Illustré par Chimot. - Aphrodite. Illustré par Calbet. -VERLAINE (Paul). Sagesse. Amour. Illustré par Lobel-Riche. - Fêtes galantes suivies de La légende de Paul Verlaine d'Ad. van Bever. Illustré par Calmet. - Parallèlement. Chansons pour elle. Illustré par Chimot. On joint : CHATEAUBRIANT (A. de). Monsieur des Lourdines. Illustré par Ferdinand Fargeot. Paris, Rombaldi, 1941, in-8, broché. Soit 8 volumes.
Mes ordres d'achat