SABERT. SAMAIN (Albert). Au jardin de l'Infante. Augmenté de plusieurs poèmes. Paris, Kieffer, 1928.

Lot 250
Estimation :
70 - 100 EUR
SABERT. SAMAIN (Albert). Au jardin de l'Infante. Augmenté de plusieurs poèmes. Paris, Kieffer, 1928. In-4, broché (dos passé). Édition illustrée de 111 compositions d'Agnès Sabert en couleurs dans le texte. Tirage limité à 550 exemplaires : un des 50 de tête (n°25) sur japon, comprenant une suite de toutes les illustrations en mauve, et une aquarelle originale de l'artiste.
Mes ordres d'achat