[Musique]. [Bibliographie]. BIBLIOTHÈQUE royale de Belgique. Catalogue de la bibliothèque de F. J. Fétis acquise par l'État belge. Bruxelles, Muquardt, 1877.

Lot 267
Estimation :
70 - 100 EUR
[Musique]. [Bibliographie]. BIBLIOTHÈQUE royale de Belgique. Catalogue de la bibliothèque de F. J. Fétis acquise par l'État belge. Bruxelles, Muquardt, 1877. Fort vol. grand in-8, XI-946 p., demi-maroquin vert foncé, dos à 5 nerfs, titre doré, double filet à froid bordant les caissons, tête dorée (qq. frottements). Bel exemplaire relié avec toutes ses marges du catalogue de cette collection de référence.
Mes ordres d'achat