[Manuscrit]. [Anjou]. LIVRE des recettes de la fabrique de l'église de Ste Gemme d'Andigné, commencé le 1er janvier 1817.

Lot 298
Estimation :
60 - 80 EUR
[Manuscrit]. [Anjou]. LIVRE des recettes de la fabrique de l'église de Ste Gemme d'Andigné, commencé le 1er janvier 1817. In-folio, demi-parchemin à coins époque, dos lisse, titre à l'encre, tranches rouges, lacets (coins un peu écrasés). Contient les recettes des année 1817 à 1832 (16 pages comportant au maximum une douzaine de lignes), puis une page comprend les recettes des années 1858 à 1860. Le reste du volume est vierge.
Mes ordres d'achat