MARTY (André). L'imprimerie et les procédés de gravure au vingtième siècle. À Paris, Chez l'Auteur, 1906.

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 280EUR
MARTY (André). L'imprimerie et les procédés de gravure au vingtième siècle. À Paris, Chez l'Auteur, 1906. In-4, [2] f., 81 p., [3] f., broché, couv. rempliée. Ouvrage illustré de 40 planches, dont 11 estampes originales, dont une eau-forte d'Edgar Chahine, une d'Eugène Béjot, et une de J.-F. Millet ; et une gypsographie originale de Pierre Roche. Tirage limité à 100 exemplaires sur papier vergé, celui-ci n° 5.
Mes ordres d'achat