[Mode]. I. MAX. Hautes nouveauté pour la couture. Année 1936. Paris, Cour des Petites Ecuries.

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 384EUR
[Mode]. I. MAX. Hautes nouveauté pour la couture. Année 1936. Paris, Cour des Petites Ecuries. In-folio, reliure à feuillets mobile (plats usés aux bords et défraîchis, dos absent). Catalogue commercial composé de 60 pages offrant de nombreux échantillons textiles (certains manquants), et de 18 planches de modèles en couleurs (non garanti complet), la plupart comprenant 2 illustrations.
Mes ordres d'achat