[Americana]. PRADT (Dominique Dufour de). Les six derniers mois de l'Amérique et du Brésil... faisant suite aux ouvrages du même auteur sur les colonies. A Paris, chez F. Béchet, février 1818.

Lot 316
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 102EUR
[Americana]. PRADT (Dominique Dufour de). Les six derniers mois de l'Amérique et du Brésil... faisant suite aux ouvrages du même auteur sur les colonies. A Paris, chez F. Béchet, février 1818. In-8, [3] f., 267 p., demi-basane fauve mouchetée époque, dos lisse, pièce de titre blonde (dos restauré, coiffe de queue arasée, coupes et plat sup. frottés). Édition originale. Exemplaire grand de marges. (Sabin 64906).
Mes ordres d'achat