[Révolution française]. STAËL-HOLSTEIN (Germaine de). Considérations sur les principaux événemens de la Révolution françoise... Paris, Delaunay ; Bossange et Masson, 1818.

Lot 326
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
[Révolution française]. STAËL-HOLSTEIN (Germaine de). Considérations sur les principaux événemens de la Révolution françoise... Paris, Delaunay ; Bossange et Masson, 1818. 3 volumes in-8, cartonnage ocre-brun à la Bradel de l'époque, titre, tomaison et filets dorés au dos (légers frott. aux coins et coiffes). Édition originale posthume publiée par les soins du duc de Broglie et du baron de Staël. Bel exemplaire en cartonnage d'époque et non rogné.
Mes ordres d'achat