VASE en porcelaine famille verte et THEIERE... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 6 500EUR
VASE en porcelaine famille verte et THEIERE en porcelaine polychrome CHINE, époque Kangxi (1662-1722) et début du XXe siècle Le vase cylindrique, à décor de deux hommes poursuivant une femme dans le jardin d'un pavillon, l'épaulement orné de fleurs et feuillages (col coupé), la théière ornée de scène animée de personnage et d'un poème signé Chen Yongtai (sauts d'émail). H. 19,5 et 10 cm
Mes ordres d'achat