SIX TABATIERES en agate, améthyste, quartz... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 990EUR
SIX TABATIERES en agate, améthyste, quartz et verre CHINE, fin du XIXe-début du XXe siècle De formes diverses, dont trois en agate décorées de scènes de personnages, fruits et emblème, la quatrième en verre à l'imitation de l'agate, la cinquième en améthyste représentant une courge (bouchon manquant), la sixième en quartz, sculptée en léger relief de choux chinois et sauterelles (bouchon collé). H. de 6 à 8,5 cm
Mes ordres d'achat