QUATORZE TABATIERES CHINE, début du XXe... - Lot 42 - Daguerre

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 975EUR
QUATORZE TABATIERES CHINE, début du XXe siècle De formes diverses, dont huit en verre, trois en porcelaine bleu blanc, une autre en bleu blanc et rouge de cuivre et la dernière en grès émaillé crème et brun, à décor de personnages, paysage, emblèmes, loir et grappes de raisins ; bouchons manquants pour certaines ; petits accidents. H. de 5 à 7,5 cm
Mes ordres d'achat