TROIS GRANDS PLATS en porcelaine famille... - Lot 58 - Daguerre

Lot 58
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 150EUR
TROIS GRANDS PLATS en porcelaine famille rose CHINE, époque Yongzheng (1723-1735) À décor d'une scène de Xixiangji (L'histoire du Pavillon d'occident) de Wang Shifu de la dynastie Yuan, représentant Cui Yingying et sa servante attendant l'arrivée de Zhang Sheng, le pourtour orné de pivoines, prunus et narcisses ; l'un fortement cassé et restauré, petits éclats pour un autre. D. 42,5 cm
Mes ordres d'achat