VERSEUSE en porcelaine famille rose CHINE,... - Lot 59 - Daguerre

Lot 59
Estimation :
800 - 1000 EUR
VERSEUSE en porcelaine famille rose CHINE, fin du XIXe siècle À décor de scènes animées de palais dans deux cartouches sur fond de fleurs et fruits, l'anse en forme de deux branchages noueux, le couvercle émaillé de scène de cavaliers et surmonté d'un chien de Fo formant la prise ; restaurations. H. 26,5 cm
Mes ordres d'achat