STATUETTE DE BODHISATTVA en bronze doré COREE,... - Lot 66 - Daguerre

Lot 66
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 340EUR
STATUETTE DE BODHISATTVA en bronze doré COREE, possiblement du XIVe-XVe siècle Représenté assis en dhyanasana, les mains jointes, paré de collier, le front ceint d'un haut diadème ouvragé. H. 26 cm
Mes ordres d'achat