STATUETTE DE BODHISATTVA en bronze doré CHINE,... - Lot 67 - Daguerre

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
STATUETTE DE BODHISATTVA en bronze doré CHINE, dynastie Qing (1644-1911) Représenté assis en padmasana sur une double base lotiforme, vêtu d'un dhoti ciselé de fleurs et rinceaux, paré de bijoux, le visage serein, les cheveux coiffés en haut chignon, le front ceint d'une tiare. H. 15 cm
Mes ordres d'achat