STATUETTE DE KUBERA en bronze doré CHINE,... - Lot 68 - Daguerre

Lot 68
Estimation :
800 - 1200 EUR
STATUETTE DE KUBERA en bronze doré CHINE, possiblement du XVIIIe siècle Représenté assis en maharajalilasana sur un lotus, la main droite tenant une perle, un loir dans sa main gauche, portant une écharpe retombant en volutes, le visage menaçant, le front ceint d'une tiare ; plaque remplacée. H. 10,5 cm
Mes ordres d'achat