DEUX STATUETTES de personnages en porcelaine... - Lot 71 - Daguerre

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
DEUX STATUETTES de personnages en porcelaine famille rose CHINE, XIXe siècle Représentés allongés, la tête appuyée sur une main, vêtus de vestes décorées de fleurs, l'un portant un bonnet ; petites restaurations, petits éclats. L. 16 et 18 cm
Mes ordres d'achat