PAIRE DE PORTE-BAGUETTES d'encens en biscuit... - Lot 81 - Daguerre

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
PAIRE DE PORTE-BAGUETTES d'encens en biscuit émaillé jaune, vert et aubergine CHINE, époque Kangxi (1662-1722) En forme de chiens de Fo, représentés assis sur des bases rectangulaires, supportant trois petits et un vase gu sur le dos ; accidents recollés, petits éclats. H. 15,5 cm
Mes ordres d'achat