DEUX GRANDS PLATS formant paire en porcelaine... - Lot 82 - Daguerre

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DEUX GRANDS PLATS formant paire en porcelaine famille rose CHINE, XVIIIe siècle À décor central de pivoines, lingzhi et rochers sur une terrasse, le marli orné de pagodes dans des paysages et grues entourées de fleurs et rochers ; restaurations aux deux. D. 37,8 et 38,5 cm
Mes ordres d'achat