GRAND VASE en porcelaine bleu blanc CHINE,... - Lot 85 - Daguerre

Lot 85
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 24 700EUR
GRAND VASE en porcelaine bleu blanc CHINE, XXe siècle Balustre, à décor d'une vue panoramique de personnages et maisons dans un paysage montagneux et lacustre, le col évasé, orné de motif de ruyi stylisés, agrémenté de deux chauve-souris formant les anses, la partie inférieure émaillée d'une frise de pétales, artiste Chen Yunfeng. H. 59 cm
Mes ordres d'achat