QUATRE PORTE-BAGUETTES d'encens en biscuit... - Lot 99 - Daguerre

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
QUATRE PORTE-BAGUETTES d'encens en biscuit émaillé jaune, vert et aubergine CHINE, époque Kangxi (1662-1722) En forme de chiens de Fo, représentés assis sur une base rectangulaire, deux tenant leur petit, montés en lampes ; manque les deux balles de brocart, petits éclats, une base cassée et recollée. H. 19 et 19,5 cm
Mes ordres d'achat