DEUX STATUETTES en porcelaine famille rose... - Lot 130 - Daguerre

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 105EUR
DEUX STATUETTES en porcelaine famille rose CHINE, XIXe siècle La première représentant Guanyin assise, tenant un rouleau, vêtue d'une longue robe, portant un voile, la deuxième représentant une femme debout, vêtue d'une robe décorée de fleurs sur fond bleu, souriante, les cheveux coiffés en chignon (petites restaurations). H. 17,5 et 21,5 cm
Mes ordres d'achat