DEUX PLATEAUX en bois et incrustations de... - Lot 184 - Daguerre

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 585EUR
DEUX PLATEAUX en bois et incrustations de nacre Tonkin, début du XXe siècle Carrés, l'un reposant sur quatre pieds, le pourtour à décor d'oiseaux, fleurs et inscriptions, les bandeaux ornés de rinceaux stylisés et chauve-souris (manque le fond, petits manques aux incrustations), le deuxième agrémenté de grappes de vignes, courges et calebasses (manque de métal sur un angle, fente) . 10 x 20 x 20 et 7,5 x 24,3 x 24,3 cm
Mes ordres d'achat