PLATEAU tétrapode en bois et incrustations... - Lot 185 - Daguerre

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 950EUR
PLATEAU tétrapode en bois et incrustations de nacre TONKIN, début du XXe siècle Rectangulaire, le plateau à décor d'une chenille sur des feuilles et d'une inscription, les côtés ornés de personnages et maisons dans des paysages arborés et lacustres (petits manques aux incrustations et fentes) ; on y joint un cadre en bois sculpté de scènes de personnages (petits manques et trous de vers). 10 x 30,5 x 17,4 cm H. cadre : 28 cm
Mes ordres d'achat