VERSEUSE en porcelaine Arita JAPON, fin du... - Lot 191 - Daguerre

Lot 191
Estimation :
500 - 700 EUR
VERSEUSE en porcelaine Arita JAPON, fin du XVIIe siècle La panse renflée, à décor de fleurs dans des cartouches lobés, le pourtour, le col et l'anse ornés de fleurs et rinceaux ; fêle au col. H. 21 cm
Mes ordres d'achat