PLAT en laque de Ryukyu JAPON, XVIIIe siècle Circulaire,... - Lot 197 - Daguerre

Lot 197
Estimation :
800 - 1200 EUR
PLAT en laque de Ryukyu JAPON, XVIIIe siècle Circulaire, à décor central de deux dragons à la poursuite de la perle sacrée, le marli orné d'emblèmes dans des cartouches lobés sur fond de motifs géométriques ; usures et petits manques de laque, accident recollé à la bordure. D. 34,5 cm
Mes ordres d'achat