GRAND BRULE-PARFUMS en bronze JAPON, début... - Lot 199 - Daguerre

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
GRAND BRULE-PARFUMS en bronze JAPON, début du XXe siècle La panse renflée, à décor de six panneaux ornés de phénix et pivoines, grues et pins, et oiseaux et cerisier en léger relief, les anses en forme de têtes de lions bouddhiques, le large pied ciselé de fleurs et rinceaux feuillagés. D. 38 cm
Mes ordres d'achat