Attribué à Hyacinthe RIGAUD (1659 - 1743)

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Portrait de femme de qualité en buste dans un grand manteau brodé Pierre noire, estompe et rehauts de blanc sur papier bleu. Ovale feint. Collé par les coins supérieurs. (légèrement insolé, petites piqûres). Marque en bas à gauche de la collection A. Beurdeley (Lugt. 421). 25 x 19,9 cm
Mes ordres d'achat