Jean-Baptiste LE PRINCE (Metz 1734 - Saint-Denis-du-Port 1781)

Lot 13
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Jeune femme, main sur la hanche, figure de danse Aquarelle sur trait de crayon noir. (quelques rousseurs). 27,1 x 15,4 cm Provenance: vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, le 14 novembre 1986, n° 146, repr. Chez Cailleux, son cachet en bas à droite. Exposition: Deux siècles d'élégance, galerie Charpentier, Paris, 1951 (étiquette au verso de l'encadrement)
Mes ordres d'achat