Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Peintre devant son tableau, 1927 Planche pour illustrer Le Chef-d'oeuvre inconnu d'Honoré de Balzac. (Bloch 92; G. 133 b). Eau-forte. épreuve après aciérage, en tirage à part signée en bas à droite et numérotée 25/99 à l'encre brune pâlie. (jaunie, quelques pliures). 27,7 x 19,5 cm Feuillet: 49 x 36 cm (cadre)
Mes ordres d'achat