Jacques François de SAINT-JEAN (Versailles... - Lot 23 - Daguerre

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 860EUR
Jacques François de SAINT-JEAN (Versailles 1735 - Montrouge 1817) Portrait d'homme écrivant Pastel. Signé au crayon noir en bas à droite. Trace de mouillure en bas à gauche. 59 x 48 cm Saint-Jean fut membre de l'Académie de Saint-Luc. Il exposa au salon de cette société de 1770 à 1777.
Mes ordres d'achat