LOBEL-RICHE. CHEVRILLON (André). Un crépuscule... - Lot 26 - Daguerre

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 364EUR
LOBEL-RICHE. CHEVRILLON (André). Un crépuscule d'Islam. [Paris], chez l'artist, 19930. In-4 en feuilles sous couv. rempliée, chemise et étui éditeur (petits accrocs à l'étui, lég. brunissure au faux-titre et justif.). Ouvrage illustré de 36 eaux-fortes originales du peintre-graveur Lobel-Riche. Tirage limité à 315 exemplaires : un des 150 exemplaires (n° 98) sur vélin d'Arches. La double-suite annoncée ne contient que 52 planches (sur 72), mais l'exemplaire est enrichi de 2 croquis originaux dont un signé Expert: Ludovic Miran Expert en livres anciens et modernes Membre de la FNEPSA Cabinet Leprince 67 avenue de Suffren 75007 PARIS 06.07.17.37.20 ludovic@cabinet-leprince.com
Mes ordres d'achat