CÉLINE (Louis-Ferdinand). Bagatelles pour... - Lot 33 - Daguerre

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 429EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand). Bagatelles pour un massacre. Paris, Denoël, [1937]. In-8, 379 p., [1] f., demi-basane bleu nuit, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, couverture et dos conservés, non rogné (défauts dont dos passé, coins émoussés, qq. rouss. sporadiques). Édition originale : un des 440 exemplaires sur Alfa (n° 300). Comme toujours la date de 1938 figure au dos de la couverture. Expert: Ludovic Miran Expert en livres anciens et modernes Membre de la FNEPSA Cabinet Leprince 67 avenue de Suffren 75007 PARIS 06.07.17.37.20 ludovic@cabinet-leprince.com
Mes ordres d'achat