Paire de petites banquettes en bois mouluré... - Lot 250 - Daguerre

Lot 250
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 860EUR
Paire de petites banquettes en bois mouluré et laqué, époque Louis XVI À six pieds fuselés, bagués réunis par une entretoise. Nos d'inventaire au pochoir : 254640 et 254639. Ces numéros sont également frappés au fer sur la ceinture, précédés d'un M (?). Inscription au crayon … Chartres. H. 47 L. 98 P. 36 cm Probablement une livraison pour le duc de Chartres
Mes ordres d'achat