Grand fauteuil en bois mouluré, sculpté,... - Lot 253 - Daguerre

Lot 253
Estimation :
600 - 1000 EUR
Grand fauteuil en bois mouluré, sculpté, estampillé L. Delanois d'époque Louis XVI À dossier plat orné de rubans, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 101 L. 68 P. 60 cm Louis Delanois reçu maître en 1761
Mes ordres d'achat