Deux bergères en acajou et placage d'acajou... - Lot 256 - Daguerre

Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
Deux bergères en acajou et placage d'acajou estampillées Jacob D. R. Meslee d'époque Empire À dossier carré, elles reposent sur des pieds balustre à bague. L'une avec traces d'encre de l'étiquette de livraison : …de France / …maison (?). H. 95 L. 67 P. 56 cm L'estampille Jacob D. R. Meslee utilisée en 1796 à 1803.
Mes ordres d'achat