D'après Abraham VAN DIEPENBEECK (1596-1675) gravé par Peeter CLOUWET (1629-1670)

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
D'après Abraham VAN DIEPENBEECK (1596-1675) gravé par Peeter CLOUWET (1629-1670). Triomphes à cheval. Paire de gravures en couleurs, vers 1657. Rousseurs et piqûres. 41 x 54 cm (à vue). Première et troisième planche illustrant William Cavendish, Duc de Newcastle (1592-1676), Méthode et invention nouvelle pour dresser les chevaux, Londres, 1737.
Mes ordres d'achat