LONGCHAMP, modèle Velleda :

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
LONGCHAMP, modèle Velleda :
LONGCHAMP, modèle Velleda : Partie de service de table en faïence à décor de feuilles de gui en camaïeu de bleu, monogrammé RC, comprenant : - 23 petites assiettes plates (diam : 22 cm) - 19 assiettes plates (diam : 25 cm) - 3 plats ronds dont 1 grand (diam : 32 cm), 1 plus petit (diam : 29 cm), 1 creux (diam : 29,5 cm) - 3 raviers (27 x 15,5 x 4 cm) - 2 plats ovales dont 1 grand (39 x 29 cm) et 1 plus petit (35 x 25 cm) - 2 présentoirs à gâteaux (23 x 4,5 cm) - 2 présentoirs à fruits (23 x 11,5 cm) - 1 saucière couverte à deux anses (25 x 20 x 14 cm) - 1 soupière couverte à deux anses (20 x 17 cm) (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat