RENÉ LALIQUE (1860-1945). Vase

Lot 185
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) VASE modèle « Malesherbes » dit aussi « Feuilles de néfliers », en verre soufflé-moulé patiné opalescent. Signé et numéroté 1014 à la pointe au revers, modèle créé en 1927 et non repris après 1947. H. 23 cm.
Mes ordres d'achat