RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Vase modèle « Dahlias », en verre blanc moulé-pressé patiné non émaillé. Diamètre 18 cm et hauteur 12,5 cm. Signature moulée « R. Lalique » au revers, modèle créé en 1923, supprimé du catalogue en 1937 et non repris après 1947. Petit éclat au col.
Mes ordres d'achat