R. LALIQUE France :

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
R. LALIQUE France :
R. LALIQUE France : BOUGEOIR, modèle Tokyo, en verre pressé et moulé translucide. Signé à la pointe sur la base. H : 21,5 cm. 1 petit éclat. Modèle créé le 28 janvier 1935, non continué après 1947. Bibliographie : Félix MARCILHAC, René LALIQUE, catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, section "Bougeoirs et candélabres", référence n° 2119.
Mes ordres d'achat