RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Vase modèle « Bresse », en verre soufflé-moulé teinté vert. Hauteur 10,5 cm. Signé à la pointe « R. Lalique » au revers, modèle créé en 1931, supprimé du catalogue en 1937 et non repris après 1947. Manque au col.
Mes ordres d'achat