GREBER Charles (1853-1935) Trois cendriers... - Lot 98 - Daguerre

Lot 98
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
GREBER Charles (1853-1935) Trois cendriers en grès émaux polychromes. Décor d'un caméléon, un canard et d'une libellule. Signés. Dimensions: 10,5 x 10,5 cm et Diam. 14 cm -Bibl. Jean Cartier «L'Art céramique des Gréber 1868-1974», Éditions Somogy, Paris, 2007, modèle pour le canard rep. p. 147, sous le n° 157 - «Les Gréber, une dynastie d'artistes», 1993, cat. n° 99, rep. pp. 147 et 148.
Mes ordres d'achat