Armoire en placage de bois de rose et de... - Lot 144 - Daguerre

Lot 144
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
Armoire en placage de bois de rose et de violette estampillée P. ROUSSEL et B. PERIDIEZ d'époque Louis XV Elle ouvre à deux vantaux, dessus de marbre rouge des Flandres. H. 218 L. 100 P. 44 cm Pierre Roussel reçu maître en 1745
Mes ordres d'achat