Suite de quatre fauteuils en bois mouluré... - Lot 230 - Daguerre

Lot 230
Estimation :
250 - 300 EUR
Suite de quatre fauteuils en bois mouluré et sculpté d'époque Louis XVI À dossier trapézoïdal orné d'une rosace, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Accidents et restaurations. H. 88 L. 55 P. 47 cm
Mes ordres d'achat