NECESSAIRE à couture dans son étui en cuir... - Lot 119 - Daguerre

Lot 119
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
NECESSAIRE à couture dans son étui en cuir (en l'état) comprenant dé à coudre en or jaune 750/°°° (18K) serti de cinq turquoises (manque une pierre) à décor en applique d'un chiffre dans un blason Poinçon : tête de bélier (Paris 1819-1838) Poids brut : 3g. Et paire de ciseaux en métal à décor de la croix de Lorraine (oxydation). Dans un étui en cuir et métal.
Mes ordres d'achat