LOT en argent comprenant : Broche à décor... - Lot 129 - Daguerre

Lot 129
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
LOT en argent comprenant : Broche à décor de deux médaillons aux armoiries de trois fleurs de lys surmontés d'une couronne fermée reliés par un noeud enrubanné. Petite boîte à allumettes à décor de godrons, travail anglais, Birmingham. H : 7 cm. Enfoncements. Boucle de ceinture. 7 x 6 cm. Déformation. Pendentif le Christ sur sa croix. 4,2 x 2,8 cm Deux lames de couteau. Usures. Bracelet perles corail. L : 14,3 cm Passe-thé. Diam : 4,5 cm. Déformations. Manchon. Poinçon : crabe, tête de sanglier et tête de vieillard Poids brut total : 177g
Mes ordres d'achat